Los-Nr. 61 | A28

0061-Kaffeeservice

260
Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt meist mit Blumenbuket und zwei Beiblumen. Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und je sechs Kuchenteller sowie Untere mit Kaffeetassen. Unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Formnummern und Malermarken. Teils etwas unterschiedliche Ausformungen mit unterschiedlichen Marken. Teils etwas berieben, Knospe, Blatt und Stängel des Deckels bestossen.