Los Nr. 62 | A44

0062-Nilpferd

Nilpferd 20. Jh. Keramik. Brauner Scherben mit grau gesprenkelter Glasur. Sitzendes Nilpferd. Unter dem Boden monogrammiert J.P und unleserlich datiert. Größe ca. 16,5 x 27 cm, Höhe ca. 18 cm.