Los Nr. 61 | A44

0061-Paar Staffordshire Spaniel

Paar Staffordshire Dogs England Staffordshire 20. Jh. Arthur Wood. Keramik. Zwei sitzende Cavalier King Charles Spaniel, weiß mit schwarzem Muster auf der Vorderseite. Augen gelb, Schnauze Rot, mit Goldstaffage. Unter dem Boden jeweils eingepresst England Wood und gestempelte Modellnummer 4558 und geschrieben A. Größe ca. 21 x 10 cm, Höhe ca. 29 cm. Eine Figur mehrfach geklebt und restauriert. Beide mit Craquelée.