Los Nr. 62 | A54

0062-Drei Schüsseln Meissen

Drei Schüsseln Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Zwiebelmuster. Drei runde, ineinanderpassende Schüsseln. Je unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, mit Formnummer und Malermarke. Durchmesser ca. 20/24,5/28 cm. Höhe ca. 4,5/5/6 cm.