Los Nr. 61 | A36

0061-Stövchen

140
Stövchen Jezler Schaffhausen und Langenthal 20. Jh. Porzellan und Silber 800. Ein kleiner Porzellantopf mit Ausguss und einem Griff. Unter dem Boden Manufakturmarke und Formnummer. Dazu passendes Silberstövchen mit einem Holzgriff. Unter dem Boden punziert, Herstellerpunze sowie nummeriert. Größe des Stövchens ca. 14 x 8 cm, Höhe mit Topf ca. 11,5 cm. Gewicht des Stövchens ca.187 Gramm.