Los Nr. 60 | A41

0060-Prunkvase

Prunkvase Frankreich 19. Jh. Porzellanvase. Amphorenförmiger Korpus mit zwei Handhaben. Zwei Vignetten mit polychromer Darstellung von zwei Interieurs, mit und ohne Figuren, nach F. Perrot. Goldstaffage. Metallgewinde zwischen Korpus und Stand. Größe ca. 18 x 12 cm, Höhe ca. 30,5 cm, Gewicht ca. 1,3 Kilogramm. Goldstaffage teils berieben, teils Flecken.