Los Nr. 56 | A31

0056-Stehender Putto

Stehender Putto Volkstedter Porzellanfabrik Richard Eckert und Co. um 1900. Polychrom gefasstes und goldstaffiertes Porzellan. Barockes Engelchen mit Holzruder auf einer blumengeschmückten kleinen Barke in Form einer Muschel. Größe ca. 8 x 13 cm, Höhe ca.14 cm. Altrestaurierter Bruch am Fuß, altersbedingte Patina.