Los Nr. 55 | A31

0055-Porzellanfigurine

Porzellanfigurine Gebrüder Metzler und Ortloff, Ilmenau, 20.Jh. Porzellan. Sitzender Frauenakt, eine Hand an den Kopf und die andere ans Bein geführt. Minimal farbig gefasst. Unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke und Nummer. Größe ca. 12,5 x 11,5, Höhe ca. 20 cm. Guter Zustand.