Los Nr. 56 | A38

0056-Bodenvase KPM

Bodenvase KPM Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Porzellan. Vase Staude. Entwurf von Trude Petri aus dem Jahr 1935. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 43 cm. Gewicht ca. 5,76 kg.