Los Nr. 56 | A37

0056-Birnkrug

Birnkrug Hanau 18. Jh. Steinzeug mit weiß-blauer Fayence und Zinndeckel. Landschaft mit Bäumen und Architektur. Unter dem Boden gemarkt mit 80. Größe ca. 16 x 13 cm, Höhe ca. 21 cm. Deckel wohl beschädigt.