Los Nr. 53 | A49

0053-Vase Lalique

Vase Lalique Frankreich 20. Jh. Kelchförmige Vase auf zwölfeckigem Stand. Farbloses Glas mit mattierter Wandung mit reliefierter Darstellung dreier Bacchantinnen vor Trauben und Weinblättern tanzend. Auf der Wandung signiert R. Laligue, keine Ätzmarke. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 22 cm.