Los Nr. 53 | A54

0053-Jugendstil Figur

Jugendstil Figur Rudolstadt, Ernst Bohne Söhne frühes 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. Weiblicher Akt in der Hocke. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe ca. 6 x 7 cm, Höhe ca. 12 cm.