Los Nr. 52 | A41

0052-Vase Villeroy&Boch

Vase Villeroy&Boch Mettlach 1873-1883. Chromolithware mit geometrischem Design in Schwarz, Creme, Terra Cotta und Blau gefasst. Wandung mit reliefiertem Weinrankendekor und Malerei. Unter dem Boden Marke sowie Formnummer. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 6,3 kg. Siehe The Mettlach Book, Nr. 839 S. 387. Altrestauriert.