Los Nr. 51 | A33

0051-Sauciere

190
Sauciere Freiburg 20. Jh. Silber 800. Juwelier Kühn. Sauciere auf Tablett mit geschwungenem Rand. Graviertes Stadtwappen auf der Wandung. Unter dem Boden Halbmond, Krone, 800 und Herstellerpunze. Größe ca. 23,5 x 16 cm, Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 490 Gramm.