Los Nr. 50 | A41

0050-Konvolut Taschenuhr

Konvolut Taschenuhr Eine Damentaschenuhr, deutsch 20. Jh., Außendeckel Silber 800. Größe ca. 3 x 4 cm. Läuft nur an. Dabei eine weitere Taschenuhr, unedles Material, auf Ziffernblatt bezeichnet Victoria, mit Weckerfunktion. Größe ca. 7 x 5,5 cm. Funktion nicht geprüft. Dabei diverse Taschenuhrenteile, einmal zu einer Brosche umgearbeitet.