Filter: Porzellan,

Los Nr. 50 | A35

0050-Kaffeeservice

Kaffeeservice Hutschenreuther Hohenberg 20. Jh. Dekor Olivia 63 mit Goldrand mit ornamentalem Muster. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, 12 Kuchenteller, 10 Tassen mit 11 Unteren. Jeweils unter dem Boden Manufakturmarke. Größe der Kanne ca. 22 x 13 cm, Höhe ca. 27,5 cm. Kanne am Ausguss best. Coffee service. Hutschenreuther Hohenberg 20th c. Decor Olivia 63 with gold rim with ornamental pattern. Coffee pot, creamer, sugar bowl, 12 cake plates, 10 cups with 11 saucers. Each with a maker's mark under the base. Size of the pot ca. 22 x 13 cm, height ca. 27,5 cm. Damaged at the spout.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen