Los Nr. 49 | A54

0049-Ris, Günter Ferdinand

800
Ris, Günter Ferdinand 1928 Leverkusen - 2005 Darmstadt. Jahresobjekt in Porzellan 1983 für Rosenthal limitierte Kunstreihen Germany. Biskuitporzellan, teilglasiert, auf Holz montiert. Unten rechts signiert, verso nummeriert 500/415 sowie monogrammiert. Größe der Holzplatte ca. 43,5 x 44,5 cm. In Original-Kasten ca. 51,5 x 51,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Zertifikat anbei. Minimal fleckig.