Los Nr. 48 | A35

0048-Jäger Meissen

Jäger Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen um 1900. Polychrom und Goldstaffiert. Figur eines Jägers mit angelegter Waffe. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke mit zwei Formnummern. Größe ca. 7 x 7 cm, Höhe ca. 16 cm. An diversen Stellen best., Restaurierungsobjekt. (Nr. 610) Hunter Meissen. Royal porcelain manufactory Meissen around 1900. Polychrome and gold decoration. Figure of a hunter with applied weapon. Under the base underglaze blue pommel sword mark with two mould numbers. Size approx. 7 x 7 cm, height approx. 16 cm. Damaged in various places, restoration object.