Los-Nr. 48 | A28

0048-Fruchtkorb

10
10
Plaue 20. Jh. Tiefgemuldeter Korpus auf vier Blattfüßen und durchbrochen gearbeiteter Rand. Porzellan mit Blütenbukets, aufbossierten Blüten und Goldrand. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke. Größe ca. 21,5 x 20,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Blüten teils etwas best.