Los-Nr. 47 | A28

0047-KPM Bildplatte

Berlin 19. Jh. Porzellanbild mit der Ansicht der alten Wartburg. Königliche Porzellanmanufaktur Berlin. Verso betitelt und bezeichnet, Blindstempel KPM mit Zepter und Buchstabe H (Johann Reinhardt). Größe Platte ca. 10,5 x 16 cm, Rahmen ca. 15 x 19 cm. Teils besch.