Los Nr. 47 | A49

0047-Jugendstil Vase

Jugendstil Vase Späteres 20. Jh. Schlanke Balustervase auf rundem Stand. Aprikofarbenes Glas mit hochgeätztem, polychromen Blütenstaudendekor. Auf der Wandung signiert Cristiro. Durchmesser ca. 10,5 cm, Höhe ca. 36 cm.