Los Nr. 46 | A49

0046-Kosta Boda Vase

Kosta Boda Vase Schweden, 20. Jh. Vase Chicko, nach einem Entwurf von Bertil Vallien für Kosta Boda. Klarglas mit Auf- und Einschmelzungen in leuchtendem Zitronengelb und vereinzelten Tupfen in Rot, Orange und Gelb. Rauhe Oberfläche. Unter dem Boden Kosta Boda B. Vallien 49 606, sowie bezeichnet 10 Jahre IKEA. Größe ca. 13 x 9,5 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 1,1 kg. Zustand wie abgebildet.