Los Nr. 47 | A33

0047-Deckeldose

170
Deckeldose China 20. Jh. Silber, geprüft, Jade. Hochrechteckig mit oben abgeschrägten Ecken. Reliefiert mit je einem Fabelwesen auf jeder Seite. Auf der oberen Seite eine ringförmige Jadeintarsie. Größe ca. 6 x 6 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 140 Gramm.