Los Nr. 46 | A47

0046-Art Deco Besteck

260
Art Deco Besteck Solingen 20. Jh. Pott Besteck. Versilbert 90. Sechs Messer, sechs Gabeln, sechs Löffel. Sechs Vorspeisemesser, sechs Vorspeisegabeln, sechs Vorspeiselöffel. Sieben Fischmesser, sechs Fischgabeln. Sechs Kaffeelöffel und sechs Dessertlöffel sowie 5 weitere kleine Löffel. Jeweils punziert mit Manufakturmarke und Nummer. Dazu diverses Vorlegebesteck und zwei Zangen. Gesamtgewicht ca. 4600 Gramm. Schöne Patina. Dazu noch drei Gegenstände ohne Punze.