Los Nr. 45 | A47

0045-Kapitale Jardiniere

800
Kapitale Jardiniere Italien 20. Jh. Silber 800. Ovale Schale auf ovalem Fuß mit geschwungener Wandung und nach außen gewölbtem Rand. Unter dem Boden punziert mit Herstellerpunze, Feingehalt und Stern, dazu ein ehemaliges Verkaufsetikett der Gioielleria Grande in Frosinone. Größe ca. 50 x 40 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht ca. 2.040 Gramm.