Los-Nr. 45 | A29

0045-Tischvase Meissen

Königliche Porzellanmanufaktur 20. Jh. Empireform mit Blumenbuket und Blume verso sowie reiche Goldstaffage. Im Sockel unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen und Formnummer. Größe ca. 9 x 9 cm, Höhe ca. 25 cm. Guter Zustand.