Los Nr. 44 | A49

0044-Jugendstil Vase

220
Jugendstil Vase Daum, Nancy um 1900. Vase mit gerader Wandung auf quadratischem Stand. Farbloses Glas mit grünem Unterfang, eisglasartig geätzter Wandung und goldstaffierten, reliefierten Disteln. Unter dem Boden Herstellermarke mit Lothringer Kreuz. Größe ca. 5,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Teils berieben, teils an Kanten und Ecken bestoßen.