Los Nr. 43 | A49

0043-Jugendstil Vase

Jugendstil Vase Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis um 1900. Vase mit gewölbter Wandung auf quadratischem Stand. Hellgrünes Glas mit eisglasartig geätzter Wandung und goldstaffierten, reliefierten Schwertlilien. Unter dem Boden Herstellermarke Mont Joye L. C. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Teils berieben, Bruch im Glas.