Los Nr. 43 | A31

0043-Kaffeetasse

Kaffeetasse Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Eine Kaffeetasse mit Unterer. Form Neuer Ausschnitt, Goldstaffage, kobaltblauem Dekor und Blumenbukets. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern. Durchmesser des Tellers ca. 14 cm, Höhe der Tasse ca. 7 cm. Guter Zustand.