Los Nr. 41 | A52

0041-Restservice Herend

Restservice Herend Ungarn. Porzellanmanufaktur Herend 20. Jh. Dekor Victoria mit reliefiertem Korbrand und Goldrand. Drei Konfektteller und eine Zuckerdose. Jeweils unter dem Boden blaue Manufakturmarke, Malermarke und Formnummer. Durchmesser der Teller ca. 13 cm. Deckelrose minimalst bestoßen.