Los Nr. 40 | A43

0040-Tasse Meissen

Tasse Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Bauchige Form mit ausgestelltem Stand und Öffnung. In Blau mit reicher Goldstaffage. Mit Unterem. Unter dem Boden je unterglasurblaue Knaufschwertermarke, einmal mit 4. Größe ca. 10,5 x 8, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser Unterer ca. 14 cm.