Los Nr. 40 | A53

0040-Konvolut Silberbesteck

Konvolut Silberbesteck 19. Jh. Meist Russisch, teils England. Silber, punziert, meist 84 (Zolotniki). Diverse Löffel in diverse Größen, Vorlegebesteck u.a. Länge Vorlegelöffel ca. 26,5 cm. Teils monogrammiert, teils datiert 1858 und 1828. Gesamtgewicht ca. 1160 Gramm. Altersbedingter Zustand, wie abgebildet. Dabei ein metallisches altes Brotmesser, russisch mit ziseliertem Dekor. Länge ca. 29 cm.