Los Nr. 40 | A42

0040-Fischbesteck

320
Fischbesteck Niederlande 1910. Silber 833. Gerrit Regtdoorzee Greup. Messer und Gabeln für 12 Personen. Je punziert mit laufendem Löwen für das Feingehalt, dabei ein Schlüssel für Exportwaren, der Minervakopf mit M für die Stadt Schoonhoven, der Jahresbuchstabe A für 1910 und die Herstellerpunze. Länge der Messer ca. 19 cm, Länge der Gabeln ca. 16,5 cm. Gesamtgewicht ca. 790 Gramm.