Los Nr. 39 | A31

0039-Zwei Mokkatassen

Zwei Mokkatassen Rosenthal 21 Jh. Porzellan. Zwei Mokkatassen mit Unterer der Modellreihe Rosenthal meets Versace, einmal Medusa-Design, einmal Barocco-Design. Form "Mythos" Paul Wunderlich. Farbig und mit gold staffiert. Unter dem Boden gemarkt. Durchmesser der Unteren ca. 12 cm, Höhe der Tassen ca. 8 cm. Guter Zustand.