Los Nr. 36 | A37

0036-Andenkendose

35
Andenkendose Salzburg 20. Jh. Silber 900, Holz und Horn. Holzdose mit Silber verkleidetem Deckel mit dem Wappen von Salzburg. Seitlich mit Horn verkleidete. Unter dem Deckel Feingehaltspunze und weitere verschlagene Punzen. Größe ca. 19 x 16 cm, Höhe ca. 3 cm, Gewicht ca. 482 Gramm.