Los Nr. 35 | A37

0035-Dose

Dose Deutsch 20. Jh. Silber 925. Quadratische Dose zum Aufklappen. Innen mit Holz verkleidet. Unter dem Boden Halbmond, Krone, Feingehalts- und Meisterpunze ABC. Größe ca. 10,5 x 10,5 cm, Höhe ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 203 Gramm.