Los Nr. 35 | A41

0035-Kleine Jardiniere

800
Kleine Jardiniere 20. Jh. Silber 900 (geprüft). Mit Blumendekor reliefierte Schale mit zwei Handhaben je gekrönt von einem Putto. Unter dem Boden Feingehaltspunze und Herstellerpunze MK. Größe ca. 46 x 17 cm, Höhe ca. 23 cm. Gewicht ca. 1400 Gramm. Schöne Patina.