Los Nr. 34 | A41

0034-Weinflaschen-Untersetzer

Weinflaschen-Untersetzer Bremen 20. Jh. Silber 800. Silberwarenmanufaktur Koch & Bergfeld. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Unter dem Boden Feingehaltspunze, Halbmond und Krone, Manufakturpunze und Modellnummer. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 162 Gramm. Altersbedingte Patina.