Los Nr. 34 | A43

0034-Regal Carl Thieme

600
Regal Carl Thieme Potschappel Dresden um 1900. Porzellan, ebonisiertes Holz. Kleines Wandregal mit Porzellansäulen mit farbiger Staffierung und aufgesetztem Blütendekor sowie galanten figürlichen Szenen. Die Regalböden sind bewegt ausgeschnitten und die Rückwand ist verspiegelt. Den Abschluss bilden vollplastische Figürchen zweier Mädchen mit Traubenrispen. Gemarkt Carl Thieme, Potschappel Dresden. Größe ca. 63 x 20 cm, Höhe ca. 66 cm. Teils best. Figuren teils geklebt.