Los Nr. 31 | A31

0031-Bierkrug Mettlach

170
Bierkrug Mettlach Um 1892. Krug der Naturwissenschaften. Keramikkrug mit polychromem Dekor in Form von Büchern. Zinndeckel mit Eule und Keramik Vignette ebenfalls mit polychromem Dekor. Innen bezeichnet und datiert. Unter dem Boden Manufakturmarke. Guter Zustand.