Los Nr. 31 | A49

0031-12 Grätenschalen Limoges

12 Grätenschalen Limoges Giraud 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst, teils goldstaffiert. Zwölf halbrunde Schalen, der Rand mit Muschelrelief. Mit verschiedenen Fischdarstellungen in Blau. Unter dem Boden mit Herstellermarke. Größe je ca. 20 x 15 cm, Höhe ca. 3 cm.