Los Nr. 30 | A33

0030-Teekanne

240
Teekanne Deutsch 20. Jh. Silber wohl 800. Empireform mit zwei Elfenbeinringen am Griff. Unter dem Boden Halbmond, Krone und verschlagene Feingehaltspunze. Größe ca. 23 x 15 cm, Höhe ca. 19 cm. Gewicht ca. 640 Gramm.