Filter: Porzellan,

Los-Nr. 28 | A30

0028-Tutter, Karl

1883 - 1969 für Hutschenreuther Kunstabteilung . Der wilde Ritt. Porzellan, polychrom staffiert. Unter dem Boden unterglasur die Herstellermarke und Presssignatur K. Tutter. Größe ca. 19,5 x 10 cm, Höhe ca. 20 cm.

Anfrage zu 0028-Tutter, Karl