Los-Nr. 26 | A24

0026-Zwei Suppentassen Meissen

55
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser Untere ca. 17 cm, Tasse ca. 13 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand.