Los-Nr. 27 | A24

0027-Untersetzer Meissen

10
20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Durchmesser ca. 16,5 cm, Höhe ca. 3 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer und Malermarke. Guter Zustand.