Los Nr. 26 | A49

0026-Kinderpaar

Kinderpaar Bing&Gröndahl Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Sitzendes Kinderpaar mit Buch. Entwurf von Ingeborg Plockross Irminger. Unter dem Boden unterglasurgrüne und -blaue Herstellermarke sowie grüne Nummerierung 1567 BJ und gepresste Nummerierung 22B. Größe ca. 10 x 10 cm, Höhe ca. 10,5 cm.