Los Nr. 26 | A46

0026-Historismus Kerzenleuchter

Historismus Kerzenleuchter Birmingham 1894. Silber 925 und Messing. Runder, reliefierter Fuß mit vierarmigem Messingaufbau auf schlankem Schaft. Zwei Brennstellen. Fuß punziert mit Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und verschlagener Herstellerpunze. Größe ca. 15 x 15 cm, Höhe ca. 31,5 cm. Gewicht (Fuß gefüllt) ca. 1,13 kg. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.