Filter: Porzellan,

Los-Nr. 25 | A25

0025-Porzellanleuchter

Potschappel um 1900. Vierflammiger Prunkleuchter mit Goldstaffage, gemaltem Floraldekor sowie aufbossierten Blüten und Blättern. Unterglasurblaue Manufakturmarke und Formnummer bzw. Malermarke. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe komplett ca. 38 cm. Guter Zustand, teils etwas bestossen.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen