Los Nr. 25 | A41

0025-Konvolut Silber

180
Konvolut Silber Drei Salieren, Budapest um 1900, Silber 800, punziert mit Dianakopf. Eine Schale auf drei Schlangenbeinen, innen vergoldet, wohl deutsch 19. Jh., Silber 812 (getestet), punziert mit 13 und diversen anderen Punzen. Zwei Preisbecher eines Goldclubs mit Gravuren und eine Klammer, 20. Jh., Silber 800, je punziert. Dazu ein Salzstreuer aus Glas mit versilberten Monturen. Maximaler Durchmesser ca. 7 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ohne Salzstreuer ca. 332 Gramm.