Los Nr. 24 | A49

0024-Kakadu

Kakadu Italien 20. Jh. Polychrom gefasst. Naturalistisch gearbeiteter Kakadu auf einer Sitzstange mit Blättern auf einem Felsen. Detailgetreue Ausarbeitung der einzelnen Federn auf dem Rücken. Unter dem Boden bezeichnet Made in Italy. Größe ca. 24 x 28 cm, Höhe ca. 49 cm.